НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2019 920

В Австралии рыбаки нашли гигантскую солнечную рыбу

Редкое существо длиной почти два с половиной метра обнаружили в 25 километрах к востоку от устья реки Мюррей.  

У берегов Южной Австралии рыбаки обнаружили гигантскую солнечную рыбу. Об этом во вторник, 19 марта сообщила газета Daily Mail.

Отмечается, что длина рыбы достигает двух с половиной метров, а вес составляет несколько сотен килограммов. Ее обнаружили в 25 километрах к востоку от устья реки Мюррей.

Один из рыбаков рассказал, что увидев рыбу, мужчины сначала подумали, что это дерево. Фото с существом, которые попали в соцсеть, многие пользователи восприняли как фейк.

“Они (рыбы) часто едят полиэтиленовые пакеты, думая, что это медузы, что может привести к гибели“, - уточнил Ральф Фостер из Южно-Австралийского музея.   Как указывает издание, солнечная рыба может вырасти до трех метров в длину, более четырех – в высоту и весить до двух с половиной тонн.

Представителей этого вида встречают в основном в тропических водах и часто путают с акулами из-за схожих плавников.

Солнечная рыба считается деликатесом в некоторых частях Азии, включая Японию, Корею и Тайвань.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Австралии рыбаки нашли гигантскую солнечную рыбу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2019 920
Еще материалы раздела «Суспільство»