<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.12.2020 600

Пандемии вопреки: как готовятся к Рождеству в США, Израиле и Австралии

Несмотря на пандемию – к Рождеству готовы! В Нью-Йорке уже украсили витрины магазинов, там, хоть и с ограничениями, будут праздновать. А на другой стороне Земли – в Австралии – команда Санта-Клаусов устроила благотворительный заезд.

На улицах Нью-Йорка звучат рождественские песни, и едва ли не каждую витрину уже украсили к Рождеству. На мгновение может показаться – в городе от COVID осталась одно лишь воспоминание. Но это не так: во время празднования будут действовать ограничения. В эту среду – вспыхнут огоньки на главной елке города – у Рокфеллер-центра, однако для посетителей зону закроют.

Пройти можно будет только по записи, и только на 5 минут. Поэтому городская администрация советует посмотреть трансляцию.

В Иерусалим традиционно приезжают христиане со всего мира. В прошлом году было 4,5 млн гостей. Это давало миллионные прибыли и около 100 тысяч рабочих мест. Но сейчас об этом нечего и мечтать – говорят местные. Несмотря на это, улицы украсили к праздникам. У елок можно встретить актеров в костюмах Санта-Клаусов, которые будут традиционно желать счастливого Рождества – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

"В этом году в сфере туризма сложилась ситуация, которой не было раньше в Иерусалиме. Я как иерусалимский Санта попытаюсь вернуть радость и мир в жизнь", – говорит актер Исса Кассисе.

Зато в Австралии уже состоялся заплыв Санта-Клаусов на гироскутерах: участников на этот раз было 150, что является рекордом.

По реке они проплыли с благотворительной целью – собирали средства для нуждающихся детей. Выручить удалось около 10 тысяч долларов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Пандемии вопреки: как готовятся к Рождеству в США, Израиле и Австралии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.12.2020 600
Еще материалы раздела «Суспільство»