НОВОСТИ ДНЯ: Нова війна на Близькому Сході: чому конфлікт "Талібану" і Ірану вигідний Україні  Вченим вперше вдалося зафіксували гігантський циклон на північному полюсі Урану  "Хочуть розчленувати нашу країну": Лавров пожалівся на західні країни, які планують передати Україні F-16  Дощі на півдні й сході, місцями гроза: прогноз погоди на сьогодні  "Йде війна на всіх напрямках": у Путіна заговорили про загрозу для Росії  У РДК розповіли, як вони із вітерцем проїхали кордон Росії: "Там не було нікого"  Це реально: генерал розповів, як і за якої умови можуть вбити Путінавсе новости дня
Політика
Україна
04.02.2010 16:15 6188

Партия регионов пытается создать условия для фальсификации – Ханне Северинсен

Экс-руководитель мониторинговой миссии ПАСЕ в Украине Ханне Северинсен считает, что Партия регионов пытается, как и в 2004 году, создать условия для фальсификации результатов выборов.

 

«К сожалению, Партия регионов снова, как и в 2004 году, пытается создать условия для фальсификации выборов: поэтому я хочу призывать Президента Украины, как гаранта Конституции, наложить вето на упомянутые изменения, и призываю другие политические силы Украины воздержаться от внесения в последнюю минуту в Закон о выборах изменений, которые не имеют широкой межпартийной поддержки», - цитирует пресс-служба БЮТ заявление Ханне Северинсен.
Напомним, что 3 февраля Верховная Рада Украины приняла в целом Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины», внесенный представителями Партии регионов. За такое решение проголосовали 233 народных депутата. Сегодня, 4 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко подписал данный Закон.

Оценка материала:

4.00 / 6
Партия регионов пытается создать условия для фальсификации – Ханне Северинсен 4.00 5 6
Політика / Україна
04.02.2010 16:15 6188
Еще материалы раздела «Україна»