<
НОВИНИ ДНЯ: Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Світ
26.03.2019 718

Россияне официально сообщили об очередных потерях в Сирии

Трое российских военных погибли в Сирии в конце февраля после боя вблизи города Дейр-эз-Зор.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Министерство обороны России.

Раньше о них сообщали как о пропавших без вести. Как говорится в заявлении, тела погибших доставили в Россию, их имена не сообщаются.

В официальном заявлении утверждается, что военные попали под обстрел после доставки гуманитарной помощи. В министерстве заявили, что боевики, причастные к нападению, в результате которого погибли россияне, были убиты. По данным российского минобороны, группа боевиков состояла из более чем 30 человек.

Напомним: по данным министерства обороны России, во время военной операции в Сирии с 30 сентября 2015 года погибли более 40 российских военнослужащих. Еще 50 человек относятся к небоевым потерям, среди них – погибшие в результате нескольких аварий российских военных самолетов и вертолетов.

В это число не входят потери среди российских наемников, в том числе с так называемой «частной военной компании Вагнера», о которых не раз сообщали СМИ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россияне официально сообщили об очередных потерях в Сирии 5.00 5 1
Політика / Світ
26.03.2019 718
Еще материалы раздела «Світ»