<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травнявсі новини дня
Політика
Україна
27.03.2019 676

Военные госпитали Украины получили от Японии современную медтехнику

Всего с начала российской агрессии Украина получила от Японии медоборудования на сумму в $1,5 млн.  

Правительство Японии при содействии ООН передало на нужды военных госпиталей ВСУ современное медицинское оборудование. Об этом сообщает Укринформ. Были переданы аппарат для искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательный аппарат и наборы для оказания экстренной медицинской помощи.

“В течение последних лет мы регулярно получаем помощь, которая значительно повышает наши возможности в оказании медпомощи как военнослужащим, так и местному населению, которое обращается в наши медучреждения“, - подчеркнул министр обороны Степан Полторак.

По словам начальника клиники неотложной медпомощи Главного военного клинического госпиталя Александра Бугая, переданные аппараты являются самыми современными и существенно облегчат работу военных медиков.

“Аппарат для искусственной вентиляции легких имеет интеллектуальное оснащение, что помогает проводить вентиляцию легких как краткосрочную, так и долгосрочную“, - пояснил он.  “Благодаря интеллектуальным настройкам он дает возможность в режиме онлайн корректировать потребности пациента“, - говорит Бугай.

По его словам, наркозно-дыхательный аппарат также имеет интеллектуальное оснащение, благодаря чему врачи могут вводить ингаляционную анестезию, не опасаясь нанести вред пациенту.  “Система не дает возможности передозировать ингаляционный анестетик. Он очень прост в использовании, имеет семь параметров искусственной вентиляции легких, позволяет проводить анестезию различных частей тела“, - рассказал Бугай.

В 2018-2019 годах Япония передала Украине медоборудования на сумму $123,3 тысячи. В том числе, Главный военный клинический госпиталь в Киеве получил аппарат для искусственной вентиляции легких на сумму $25 тысяч, наркозно-дыхательный аппарат за $46 тысяч и 32 набора для оказания экстренной медпомощи на общую сумму $27,3 тысяч.

Кроме того, Военно-медицинскому клиническому центру Западного региона Львова был передан аппарат для искусственной вентиляции легких стоимостью $25 тысяч.

Всего с начала российской агрессии против Украины Япония передала Украине медоборудования на сумму в почти $1,5 млн.


Оценка материала:

5.00 / 1
Военные госпитали Украины получили от Японии современную медтехнику 5.00 5 1
Політика / Україна
27.03.2019 676
Еще материалы раздела «Україна»