НОВИНИ ДНЯ: У Польщі масово розганяють міф про «небезпечну українську їжу»: подробиці  Коли та як святкуємо День святого Миколая  Знайшов "винних": Путін зробив цинічну заяву про припинення війни в Україні  Інвестори не купилися. Міжнародний форум у Москві закінчився провалом, - розвідка  Щомісяця призивають близько 30 тисяч осіб, цього мало: нардеп закликав посилити мобілізацію  Путін зробив несподівану заяву про відновлення Радянського Союзу  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажувсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.04.2019 708

Заробитчане в прошлом году перевели в Украину $14 миллиардов

Объемы денежных переводов трудовых мигрантов в Украину в 2018 году составили 14 млрд долларов.

Таким образом Украина стала региональным лидером в Европе и Центральной Азии по объемам денежных переводов трудовых мигрантов, сообщается на сайте Всемирного банка.

"Украина - крупнейший получатель денежных переводов в регионе - получила рекордные более 14 миллиардов долларов в 2018 году, что на 19% больше, чем в 2017 году", - говорится в сообщении.

Таким образом, Украина по объемам денежных переводов обогнала Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Россию.

Отмечается, что такой всплеск отражает изменения в методологии оценки входящих денежных переводов, так же как рост спроса в соседних странах на трудовых мигрантов.

Всего в страны Европы и Центральной Азии в 2018 году поступило 59 млрд долларов, что по сравнению с 2017 годов на 11% больше.

Лидером среди получателей денежных переводов в мире в прошлом году стала Индия - туда поступило 79 миллиардов долларов. Далее следуют Китай ($ 67 млрд), Мексика ($ 36 млрд), Филиппины ($ 34 млрд) и Египет ($ 29 млрд).

Всего в мире трудовые мигранты перевели 529 миллиардов долларов в год, что на 9,6% больше, чем в 2017-м.

Оценка материала:

5.00 / 1
Заробитчане в прошлом году перевели в Украину $14 миллиардов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.04.2019 708
Еще материалы раздела «Економіка»