<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
10.04.2019 673

Украина вернула Турции 15 тонн помидоров, зараженных молью

На Хмельнитчине задержан груз томатов из Турции, в котором выявлена южноамериканская томатная моль. Груз возвращен в страну-экспортер.

Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы.

“В апреле 2019 года в Хмельницкой области при проведении фитосанитарного контроля на таможенном посту “Хмельницкий - центральный” в грузе свежих томатов весом 14,95 тонн, который поступил из Турции, был выявлен карантинный организм – южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta Meyr.). Зараженный груз возвращен в страну-экспортер”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что с целью недопущения подобных случаев в страну-экспортер – Турцию - будет отправлена нотификация о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины.

В январе 2019 года Госпотребслужба предотвратила ввоз на территорию Украины партии зараженных мандаринов из Египта общим весом 22,4 тонны, а также партии мандаринов весом 17,3 тонны из Турции. А в феврале в Украину пытались ввезти почти 25 тонн цитрусовых из Египта, зараженных карантинным организмом - средиземноморской плодовой мухой (Ceratitis capitata Wied.).

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина вернула Турции 15 тонн помидоров, зараженных молью 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.04.2019 673
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»