НОВИНИ ДНЯ: Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reuters  Одна з країн ЄС у 2026 скоротить фінансову допомогу Україні майже вдвічівсі новини дня
Політика
Україна
13.04.2019 858

В Харькове арестовали шпиона-полицейского

Киевский районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.  

В Харькове Киевский районный суд взял под стражу сотрудника Главного управления Нацполиции Харьковской области, завербованного спецслужбами РФ. Как сообщили в областной прокуратуре, полицейского подозревают в государственной измене.

По информации прокуратуры, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. Как сообщил представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, полицейский был завербован на территории Белгорода РФ кадровым офицером Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ на основе лояльного отношения к политике РФ.

По его словам, сотрудник Нацполиции использовал свое служебное положение для сбора и передачи своему российскому куратору секретной информации от МВД и Нацполиции.

Также он передавал сведения о дислокации и мобилизации военных подразделений и силовых структур на территории Харьковской области. Кроме того, также собирал информацию о патриотически настроенных жителях региона.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове арестовали шпиона-полицейского 5.00 5 1
Політика / Україна
13.04.2019 858
Еще материалы раздела «Україна»