НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.04.2019 772

В Нидерландах состоялся один из крупнейших в мире цветочных фестивалей

В Нидерландах в субботу проходил грандиозный цветочный фестиваль. Стартовал цветочный парад в Нордвейке в 9:30 утра и финишировал в Гарлеме в 21:00 по местному времени. Около 15:30 парад цветов прошел через известный парк Кёкенхоф.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге.

Двадцать огромных платформ, созданных из цветов, тридцать авто, автобусов и даже трактор, украшенные тюльпанами, розами, нарциссами, приняли участие в параде. Маршрут составил 42-км от Нордвейка к Гарлему, где и сегодня, в воскресенье 14 апреля, можно посмотреть на композиции цветочных платформ. Парад бесплатный, но желающим войти в сам парк нужно заплатить 18 евро.

Всю дорогу невероятную красоту сопровождали правоохранители и, конечно, музыка, танцы - целые оркестры. Готовятся к этому действу весь год, особенно напряженно - в последние несколько месяцев перед праздником.

Парад проходил через известный на весь мир парк Кёкенхоф, неподалеку от Лиссе. Он прославился своими невероятными коврами цветов. В парке около 7млн цветов. Конечно, главный цветок - тюльпан.

Собрать на парад в Кёкенхофе миллионную публику в этом году не помешал даже дождь и снег. Под зонтиками люди стояли вдоль дороги, некоторые даже забрались на столб, все ради того, чтобы увидеть невероятную красоту из цветов. Посмотреть было на что.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Нидерландах состоялся один из крупнейших в мире цветочных фестивалей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.04.2019 772
Еще материалы раздела «Суспільство»