<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.04.2019 963

Атака рейдеров на аграрный кооператив под Киевом

Жители села настаивают: их атакуют рейдеры, которые хотят отобрать землю


В селе Ольшанская Новоселица Киевской области – не утихают страсти. Теперь неизвестные люди пытались попасть в сельсовет, но их не пустили местные. Жители села настаивают: их атакуют рейдеры, которые хотят отобрать землю.
Однако до Натальи Войтенко, которая называет себя «новой руководительницей» сельского кооператива дозвониться так и не удалось.
Люди говорят, рейдеры называли должности, которые занимают, мол все законно и вход в здание для них свободный но фамилий и имен те не озвучивали.
«Они не представляются нам, мы не знаем, как их фамилии, кто они такие. Говорят, что они адвокаты, юристы, но никаких документов и законных оснований мы не видели», – говорит Алена Ольховская – юрист СПК Новоселецкий.
Жители напуганы, говорят неизвестные врывались во дворы и пытались подкупить местных за пять тысяч гривен, чтобы те признали так называемую новую власть, а когда же люди отказывались – те угрожали расправой.
«Заходили в каждый дом и предлагали деньги людям. И женщины, и старики, и мы все – как против такой силы тех широких плеч, когда они тебя идут, у нас просто трясутся руки, ноги и все на свете», – делится Елена Красная – жительница Ольшанская Новоселица в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Между тем, полсотни молодых людей, которые запугивали жителей села – задержали правоохранители в Гребенках, где те арендовали жилье. У них изъято поддельные документы и оружие. В полиции открыли уголовное производство и ведется следствие.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Атака рейдеров на аграрный кооператив под Киевом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.04.2019 963
Еще материалы раздела «Події»