<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2010 11:47 4446

Россия ждет от Украины «перезагрузки» отношений

Результаты второго тура украинских выборов внушают оптимизм в отношении развития сотрудничества между Россией и Украиной.


«Судя по тому, как проходят выборы нового Президента Украины, есть все основания полагать, что мы на пороге больших изменений в лучшую сторону», - цитирует «РБК-Украина» члена парламентской группы наблюдателей за президентскими выборами от России Александра Бабакова.
Депутат Госдумы не сомневается, что «сообща, без надуманных противоречий РФ и Украина смогут решить все животрепещущие вопросы как политико-экономического, так и культурно-исторического характера, превратить слишком формальные в последнее время отношения в настоящее стратегическое российско-украинское партнерство». Он выразил надежду на то, что прошедшие выборы оправдают «надежды подавляющего большинства граждан Украины и вернут общественную жизнь страны в нормальное русло». «Россия крайне заинтересована в том, чтобы политико-экономическая ситуация у наших ближайших соседей нормализовалась, и в наших отношениях как можно быстрее наступила долгожданная «перезагрузка», - сказал он.

 

Оценка материала:

3.80 / 5
Россия ждет от Украины «перезагрузки» отношений 3.80 5 5
Політика / Україна
08.02.2010 11:47 4446
Еще материалы раздела «Україна»