<
НОВИНИ ДНЯ: Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2019 519

Дебаты на Олимпийском будут стоить 6-8 млн грн

Предвыборные дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" обойдутся примерно от 6 до 8 млн гривен. Расходы поровну разделят избирательные фонды кандидатов в президенты Украины Петра Порошенка и Владимира Зеленского.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

"То есть это, грубо говоря, 3-4 млн гривен на проведение этого мероприятия. Это, конечно же, большие деньги, но я думаю, что в бюджете страны найдутся другие статьи, на которые стоило бы потратить эти ресурсы", - сказал Разумков.

Он добавил, что в первую очередь этих дебатов хотят оппоненты и кандидаты в президенты, поэтому "было бы неправильно нагружать государственный бюджет затратами на это мероприятие".

Отметим, однако, что Петр Порошенко из собственных средств финансирует свою предвыборную кампанию, а деньги в фонд штаба Владимира Зеленского поступают из благотворительных пожертвований. Поэтому ни один из кандидатов не использует для своих предвыборных мероприятий средств госбюджета.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дебаты на Олимпийском будут стоить 6-8 млн грн 5.00 5 1
Політика / Україна
17.04.2019 519
Еще материалы раздела «Україна»