<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Бізнес
Технології
18.04.2019 938

Лучше, чем иностранные: в Украине представили уникальные военные радары

Новая радиолокационная техника сможет отследить беспилотники и самолеты противника.

Сегодня в Запорожье презентовали сразу две новейшие радиолокационные системы. Первая – МР-1, которая может обнаруживать небольшие беспилотники и самолеты, изготовленные по стелс технологиям.

Вторая РЛС "Зоопарк-3" находит артиллерийские позиции с первого вражеского выстрела. Запорожские оружейники планируют уже этой осенью начать серийное производство систем для украинского войска.

Директор комплекса "Искра" говорит – наши станции имеют преимущество перед иностранными аналогами.

"Это значительный прорыв, потому что такая техника и спроектирована и изготовлена впервые. Такой техники в Украине не было, она крайне нужна вооруженным силам. И мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы поставить ее вооруженным силам в ближайшее время", – сказал директор научно-производственного комплекса "Искра" Юрий Пащенко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Лучше, чем иностранные: в Украине представили уникальные военные радары 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.04.2019 938
Еще материалы раздела «Технології»