НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Політика
Світ
19.04.2019 740

Вмешательство РФ в выборы США: отчет Мюллера не оправдывает Трампа

Команда спецпрокурора США Роберта Мюллера настаивает, что в связи со сложной природой доказательств, полученными во время «российского» расследование деятельности Трампа и его кампании, они не могут подтвердить отсутствие состава преступления.

Об этом говорится в отчете по результатам расследования о вмешательстве России в президентские выборы в США, обнародованном в четверг, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Если бы мы имели уверенность после тщательного расследования фактов, что президент явно не оказывал препятствование правосудию, мы бы так и заявили. Однако, исходя из фактов и соответствующих правовых стандартов, мы не можем этого утверждать", - говорится во вступительном разделе отчета.

При этом, прокуроры из офиса Мюллера назвали полученные доказательства действия и намерения президента "сложными вопросами", которые не позволяют прийти к окончательному выводу, что ни преступного деяния не было совершено".

"Таким образом, хотя этот отчет не приходит к выводу, что президент совершил преступление, он также не оправдывает его", - подчеркивается в документе.

В четверг Министерство юстиции США обнародовало полный отчет по расследованию спецпрокурора Роберта Мюллера. В документе, объемом 448 страниц, говорится, в частности, об отсутствии сговора с российским правительством со стороны штаба Дональда Трампа или любого другого гражданина США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вмешательство РФ в выборы США: отчет Мюллера не оправдывает Трампа 5.00 5 1
Політика / Світ
19.04.2019 740
Еще материалы раздела «Світ»