<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.04.2019 798

Названы страны, где живут самые счастливые люди

Согласно данным исследования Gallup Global Emotions люди во всем мире становятся более обозленными, напряженными и обеспокоенными, но есть страны, где люди счастливее других.

Об этом информирует BBC.

"Согласно новым глобальным опросам, люди во всем мире становятся более обозленными, напряженными и обеспокоенными", - говорится в исследовании Gallup Global Emotions.

Из 150 тыс. человек, опрошенных в более чем в 140 странах, треть сказали, что они часто испытывают стресс, а по меньшей мере один из пяти опрошенных испытывает сильную печаль или гнев.

Наиболее негативной страной в эмоциональном состоянии населения оказался Чад, второе место занял Нигер. Наиболее позитивно настроенными оказались жители Парагвая и Панамы.

Около 71% опрошенных сказали, что они чувствовали большое удовольствие за день до опроса. Опрос также выявил, что стресс в мире остается на высоком уровне, уровень беспокойства и грусти среди людей во всем мире также вырос. Около 39% опрошенных сказали, что они чувствовали обеспокоенность накануне опроса, а 35% - испытывали стресс накануне.

Топ-5 стран позитивным настроем населения: Парагвай, Панама, Гватемала, Мексика, Сальвадор.

Топ-5 стран с негативным настроем населения: Чад, Нигер, Сьерра-Леоне, Ирак, Иран.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы страны, где живут самые счастливые люди 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.04.2019 798
Еще материалы раздела «Суспільство»