НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
09.02.2010 12:30 8542

Представители Тимошенко заявляют о фальсификациях в округе №10

Члены территориальной окружной избирательной комиссии №10 представляющие кандидата Виктора Януковича намерены сфальсифицировать результаты выборов в округе - крымский штаб Юлии Тимошенко.


Как сообщает «Интерфакс-Украина», до настоящего времени окружная избирательная комиссия №10 (Бахчисарайский и Симферопольский районы – ред.) не приняла ни одного протокола участковой комиссии в режиме заседания, и ни по одному из них не принималось никакого решения.
В то же время, заявляют в крымском штабе Ю.Тимошенко, представители кандидата в президенты В.Януковича «принимали материалы как партийные функционеры, при этом, не озвучивая результатов, данные заводились в компьютер Центральной избирательной комиссии».
«На данный момент два представителя Януковича в окружной избирательной комиссии самостоятельно хотят повезти сфальсифицированный итоговый протокол окружной избирательной комиссии №10. Свои действия они пытаются обосновать тем, что в день голосования Окружной административный суд якобы принял решение об исключении из состава ОИК №10 одного из представителей кандидата в президенты Ю.Тимошенко. И на том основании они считали, что могут работать составом из семи членов комиссии и вообще не учитывать мнения представителей Тимошенко, игнорировать их присутствие и законные требования», - сообщает пресс-служба штаба.
Вместе с тем, заявляет крымский штаб Ю.Тимошенко, суд, на который ссылаются представители В.Януковича в окружкоме, не удовлетворил требование об исключении представителя кандидата в президенты Ю.Тимошенко из состава ОИК №10.

 

Оценка материала:

3.60 / 5
Представители Тимошенко заявляют о фальсификациях в округе №10 3.60 5 5
Політика / Україна
09.02.2010 12:30 8542
Еще материалы раздела «Україна»