НОВИНИ ДНЯ: У 2026 році легальний гральний ринок впаде на третину, а бюджет недоотримає 5,6 млрд гривень, - експерти  Гороскоп на 11 грудня за картами Таро: Скорпіонам - помилки, Ракам - натхнення  Польські МіГ-29 для України: про яку кількість літаків мова та в якому вони стані  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  Синоптики попереджають про різкі температурні гойдалки по всій Україні  В Україні засекретили дані про кількість СЗЧ та дезертирства: причинавсі новини дня
Політика
Україна
03.05.2019 810

Раздача паспортов РФ: Грымчак обещает контроль за каждым из них – от Украины

Данные о получении второго гражданства в России являются публичными, поэтому Киев будет иметь к ним доступ.  

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрий Грымчак сообщил, что Украина сможет установить граждан, которые получат российские паспорта. Об этом он заявил 2 мая в эфире на телеканале ZIK.

По его словам, Украина не может технически определять граждан, которые получат российский паспорт, однако эти данные являются в России публичными. "Можно получить список тех людей, которые получили российское гражданство как второе.

Потому что, согласно российскому законодательству, разрешено иметь второе и третье гражданство, но об этом нужно обязательно сообщать в органы власти. Поэтому я не вижу в этом проблем, и мы будем иметь полностью все данные", - указал Грымчак.

Ранее замминистра заявил, что жителей Донбасса, которые получат российские паспорта, нужно лишать украинского и заграничного паспорта Украины

Оценка материала:

5.00 / 1
Раздача паспортов РФ: Грымчак обещает контроль за каждым из них – от Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
03.05.2019 810
Еще материалы раздела «Україна»