НОВИНИ ДНЯ: В Україні дешевшає морква: фермери розпродають запаси  Стане прохолодніше і будуть дощі: де погіршиться погода вихідними  Зеленський висунув умови послаблення санкцій проти Росії  Українські ракети змінюють баланс сил: Київ збільшує випуск "Нептуна"  Українська армія переносить бойові дії у Бєлгородську область – оглядач  Очікується до +15 градусів. Синоптик дала прогноз на 22 березня в Україні  Зеленський пояснив, чому Путін не хоче припинення вогнювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.05.2019 823

На Закарпатье расцвела Долина нарциссов

В Долине нарциссов на Закарпатье начался период массового цветения, который незначительно задержался из-за похолодания.

Об этом сообщается на странице Карпатского биосферного заповедника в Facebook.

"Нарциссов каждый день становится все больше! Похолодание и дожди дают основания ожидать массового цветения ближе к 7-10 мая. Туристические посещения уже начались. Гостей пока немного, но мы рады каждому!", - отметили в заповеднике.

Напомним, что в период цветения территория открыта для посещения ежедневно с 8:00 до 21:00 без выходных.

Плата за вход на территорию долины в этом году немного повысилась. В начале периода цветения она составляла 25 грн для взрослых, 20 грн - для студентов, 15 грн - для школьников (детям до семи лет - бесплатно). Во время массового цветения стоимость билетов повысят на 5 гривень.

В стоимость входит посещение эколого-просветительского центра "Музей нарцисса". Сопровождение гидом - 120 грн. Проезд на автомобиле по установленному маршруту - 60 грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Закарпатье расцвела Долина нарциссов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.05.2019 823
Еще материалы раздела «Суспільство»