<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2019 583

На Волыни восстанавливают популяцию фазанов

Птиц в регионе массово истребляют охотники


В Волынской области восстанавливают популяцию фазанов. Птица настолько популярна среди местных любителей дичи, что в регионе их стало заметно меньше. Из-за этого лесоводы построили огромный вольер. там пернатых выращивают, а затем выпускают в дикую природу.
Просторный вольер для фазанов лесоводы строили несколько месяцев, а маленьких птенцов закупили в Ровенской области. По словам егерей, фазаны не очень привередливые к содержанию. Они едят зерновые культуры, а в природе питаются семенами сорняков, червями и моллюсками.
В прошлом году в дикую природу лесники выпустили первый вывод пернатых. Поняв, что леса Волыни птице нравятся, в этом году на природу отпустили более 80 особей. При благоприятных условиях каждая самка фазана может вывести меньшей мере восемь птенцов.
Пока численность птиц не повысится, охотиться на них в лесничестве запрещено. К тому же, на территории лесничества уже есть вольерное хозяйство с ланями и оленями. В дикую природу копытных выпустят в конце года. А вот благодаря разведению диких уток – Волынская область среди лидеров по гнездованию пернатых – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
На Волыни восстанавливают популяцию фазанов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2019 583
Еще материалы раздела «Суспільство»