<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.05.2019 867

Львов планирует взять 25 миллионов евро кредита на покупку 100 троллейбусов

Львовский городской совет подписал мандатное письмо с Международной финансовой корпорацией (IFC) о привлечении 25 млн евро кредита для покупки 100 троллейбусов.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

“Инфраструктура Львова обновляется. Приоритетом для города является увеличение экологических видов транспорта - трамваев, троллейбусов, электробусов и сооружение качественного дорожного покрытия. Для этого городской совет подписал мандатное письмо с Международной финансовой корпорацией (IFC). Это позволяет говорить об одном из крупнейших за всю историю привлечении средств международного финансового института в развитие города. А именно - о 50 млн евро, из них 25 млн евро - на закупку 100 новых троллейбусов, 10 млн евро - на ремонт и обновление электросети, 15 млн евро - на ремонт ул. Шевченко”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что 13 мая состоялся один из первых этапов сотрудничества - подписание мандатного письма - договора о намерениях, а уже потом город и МФК рассмотрят возможность подписания кредитного договора. Подписантами мандатных писем есть МФК, Львовский городской совет и 2 коммунальных предприятия «Львовавтодор» и «Львовэлектротранс».

“И это лишь один из немногих проектов, которые Международная финансовая корпорация (IFC) планирует реализовывать со Львовом", - отметил глава регионального представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Палмер.

По его словам, рассматривается возможность реализации следующих мероприятий: техническая помощь городу (консалтинг, оценка, исследования по транспорту), финансирование проектов города на 50 млн евро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львов планирует взять 25 миллионов евро кредита на покупку 100 троллейбусов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.05.2019 867
Еще материалы раздела «Економіка»