НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2019 2254

Либо сотрудничество с Зеленским, либо роспуск: Тимошенко поставила ультиматум Раде

Юлия Тимошенко озвучила жесткий ультиматум всем депутатам с трибуны ВР.  

Лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко призвала парламентариев помогать новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому творить в стране изменения. В противном случае Верховную Раду ждет роспуск. Об этом политик заявила с трибуны ВР, передает УП.

По словам Тимошенко, 73% избирателей проголосовали за изменения. Это значит, что парламент должен стать частью этих изменений. Также она заверила, что ее команда будет голосовать за все даты инаугурации. Но вопрос в другом. Будет ли парламент гирями на изменениях, которые ожидают люди, будут ли ставить лоббистские законы, как это прописано на эту неделю? Или станет рядом с президентом, которого избрали, для того, чтобы сменить правительство на базе новой коалиции и создать план изменений, которые немедленно нужно провести в стране. Или этот парламент станет частью изменений, или он не имеет права на жизнь, - отметила Тимошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Либо сотрудничество с Зеленским, либо роспуск: Тимошенко поставила ультиматум Раде 5.00 5 1
Політика / Україна
14.05.2019 2254
Еще материалы раздела «Україна»