НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.05.2019 1273

Депутаты пошли на уступки "евробляхерам" - срок растаможки продлили на 90 дней

Заседание сопровождалось митингом “евробляхеров“ под зданием украинского парламента.

Уже 24 мая украинские правоохранители должны были получить право проверять законность пребывания автомобилей на еврономерах в Украине и в случае нарушения законов - жестко штрафовать их владельцев.

Тем не менее, Верховная Рада решила продлить срок растаможки автомобилей без штрафов еще на 90 дней. Соответствующее решение было принято в четверг, 16 мая. За изменения в Налоговый кодекс Украины проголосовали 236 депутатов. Заседание сопровождалось митингом “евробляхеров“ под зданием украинского парламента. В частности, митингующие требовали продлить период растаможки до конца года, но в итоге парламент решил ограничиться менее чем тремя месяцами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Депутаты пошли на уступки "евробляхерам" - срок растаможки продлили на 90 дней 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.05.2019 1273
Еще материалы раздела «Економіка»