<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2010 12:30 5783

Запад вынужден признать Януковича

Виктор Янукович получил легитимность от Запада как новый Президент Украины - немецкий политолог, эксперт Совета внешней политики Германии Александр Рар.

 

«Выборы проводились тренспарентно, не применялись «грязные» технологии, исполнительная власть не использовала административный ресурс, что, очевидно, в Украине уже невозможно», - цитирует УНИАН слова политолога.
«Выборы были признаны Западом честными и свободными, и это привело к тому, что господин В.Янукович имеет сейчас всю легитимность от Запада стать Президентом Украины», - добавил А.Рар.
Он отметил, что это – победа демократии. При этом эксперт обратил внимание на то, что не всем на Западе нравится, что победил именно В.Янукович, а не Юлия Тимошенко. «Но Запад должен акцептировать правила игры, за которые он сам всегда выступал и боролся, в том числе во время Помаранчевой революции», - сказал политолог.

Оценка материала:

3.86 / 7
Запад вынужден признать Януковича 3.86 5 7
Політика / Україна
11.02.2010 12:30 5783
Еще материалы раздела «Україна»