<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2010 14:56 8061

Томенко выступает за чистку рядов БЮТ

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко не видит трагедии в присоединении некоторых народные депутатов от БЮТ к новой коалиции с участием фракции Партии регионов.

 

Как сообщает УНИАН, вице-спикер отметил, что фракция Партии регионов делает все возможное, чтобы с помощью внесения изменений в Регламент ВР коалицию можно было бы образовывать не только путем вхождения в нее фракций, но и путем поддержки конкретных народных депутатов. «Очевидно, будет рассматриваться вариант, как изменить Регламент, чтобы новая коалиция создавалась подписями 226 народных депутатов», - сказал Н.Томенко.
Он назвал этот путь неконституционным. «Одиночные депутаты из фракций, которые не войдут в новую коалицию, являются ресурсом для голосования. Мы стимулируем такие переговоры, поскольку заинтересованы, чтобы после того, как мы перейдем в оппозицию, в нашей фракции остались только те люди, которые стоят исключительно на позиции украинских ценностей и европейского выбора. Я всегда говорил, что БЮТ нуждается в чистке», - сказал вице-спикер.

Оценка материала:

3.20 / 5
Томенко выступает за чистку рядов БЮТ 3.20 5 5
Політика / Україна
11.02.2010 14:56 8061
Еще материалы раздела «Україна»