НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
12.02.2010 13:44 5950

Тимошенко рекомендуют воздержаться от пересчета голосов

В случае пересчета голосов избирателей на выборах Президента Украины разрыв между победителем и проигравшим увеличится.

 

«При пересчете голосов и рассмотрении бюллетеней, признанных комиссиями недействительными, скорее всего, разрыв между победителем и проигравшим увеличится», - цитирует УНИАН главу Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова.
Он отметил, что в ходе второго тура выборов в Украине было выявлена такая особенность: на некоторых участках было достаточно большое количество бюллетеней, признанных недействительными. По словам В.Чурова, речь идет о 10 и более процентов бюллетеней, которые были признаны недействительными. «Это очень большой процент», - подчеркнул он.
В то же время В.Чуров отметил, что в регионах, где победила Ю.Тимошенко, таких участков зафиксировано 38, а в регионах, где победил В.Янукович – 48. Также, по его словам, было зафиксировано 14 участков с подобными «особенностями» в Киеве и Киевской области.
В.Чуров подчеркнул, что общее число участков с большим количеством недействительных бюллетеней составляет менее 100 из всех 33 тыс. избирательных участков в Украине, причем большинство в регионах, где победил В.Янукович. «Такой прецедент был в Румынии, когда по жалобе проигравшего кандидата был пересчет бюллетеней и в итоге результат победителя увеличился», - сказал В.Чуров.

Оценка материала:

4.50 / 6
Тимошенко рекомендуют воздержаться от пересчета голосов 4.50 5 6
Політика / Україна
12.02.2010 13:44 5950
Еще материалы раздела «Україна»