НОВИНИ ДНЯ: Потепління тимчасове? Що буде з погодою в Україні завтра і коли повернуться морози  РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Українівсі новини дня
Політика
Україна
31.05.2019 650

Ситуация с подготовкой выборов критическая - ЦИК

Центризбирком ожидает скорейшего внесения изменений в закон о госзакупках или принятия в установленном законом порядке иного нормативного акта для своевременного проведения выборов в Верховную Раду.

Об этом говорится в заявлении комиссии.

 

ЦИК подчеркивает, что именно Минэкономики как государственный орган, ответственный за формирование и реализацию государственной политики в области публичных закупок, должен был давно учесть многочисленные обращения для внесения соответствующих изменений в законодательство, что позволило бы избежать критической ситуации с подготовкой к внеочередным выборам.

"Центральная избирательная комиссия приветствует любые шаги, направленные на решение проблемы с организацией публичных закупок для обеспечения начатого избирательного процесса, и ожидает скорейшего внесения изменений в закон Украины О публичных закупках или принятия в установленном законом порядке иного нормативного акта, который комплексно решит упомянутую проблему, что относится к компетенции органов государственной власти, ответственных за реализацию государственной политики в сфере публичных закупок и контроль использования средств государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ситуация с подготовкой выборов критическая - ЦИК 5.00 5 1
Політика / Україна
31.05.2019 650
Еще материалы раздела «Україна»