<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.06.2019 699

Украинцы не хотят знать о своей болезни из-за страха — Супрун

Украинцы не хотят знать о своей болезни из-за страха, потому что в нас быть больным — приговор.

Об этом во время медиафорума во Львове сказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Очень часто украинцы не хотят знать о своих болезнях из-за страха. Потому что в Украине очень часто быть больным - это приговор. Система здравоохранения никому не помогала, люди боялись идти к врачам, боялись обанкротиться, потому что дорого покупать лекарства. В системе здравоохранеия было много проблем, и были свои вирусы, которые зашли внутрь системы здравоохранения и превратились в болезнь", - отметила Супрун.

По словам чиновницы, чтобы люди не боялись идти к врачам, нужно "заменить старую систему, которая вызывает страх, на новую, которой мы доверяем, где есть гарантии, где можно выбрать своего врача и рассчитывать на помощь".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы не хотят знать о своей болезни из-за страха — Супрун 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.06.2019 699
Еще материалы раздела «Суспільство»