НОВИНИ ДНЯ: "Чорна смуга" закінчується в житті цих знаків Зодіаку: на них чекає казка  Як Трамп може примусити Путіна до перемир’я: пояснення експерта  Проти "заплямованих" облич: скільки українців вимагають повної зміни влади після війни  Трамп зробив шокувальну заяву про масований обстріл України: реакція Конгресу США  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холоду  Люди, які народилися у ці три місяці, дуже яскраво відчувають підтримку предків  Антициклон відступає: де чекати на сніг, а де — на потепліннявсі новини дня
Політика
Україна
04.06.2019 607

У Зеленского рассказали о скорой встрече с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом США Дональдом Трампом после саммита G20, который запланирован на 28-29 июня.

Об этом заявил внештатный советник главы государства Борис Тизенгаузен в эфире Радио Свобода.

 

По словам советника, факт того, что администрация Трампа первой пригласила украинского президента в Вашингтон для проведения встречи, говорит о том, что "Зеленскому предоставлен определенный кредит доверия от США".

"Мне кажется, что администрация Белого дома надеется сдвинуть с мертвой точки сложный и для них, в том числе, вопрос", - сказал Тизенгаузен, предположив, что одним из катализаторов предстоящей встречи президентов стало расследование против украинской газовой компании Burisma Holdings.

"В этом деле фигурирует сын Джо Байдена. На сегодня, по внутренним праймериз, Байден занимает первую позицию от демократов, то есть от конкурентов Трампа. Скорее всего, он и будет баллотироваться. Имея на руках рычаги, которые могут повлиять так или иначе на репутацию Байдена в Украине, Зеленский становится, как минимум, приятным гостем в администрации Дональда Трампа", - считает Тизенгаузен.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского рассказали о скорой встрече с Трампом 5.00 5 1
Політика / Україна
04.06.2019 607
Еще материалы раздела «Україна»