НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2019 810

На Банковой проведут служебное расследование из-за "плагиата" в выступлении Зеленского

Замглавы АП по вопросам информполитики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности фрагментов выступления Владимира Зеленского на совместном брифинге с Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии "ЕС".

Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Предварительно установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что содержание и повестка дня переговоров Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировались отдельно работниками Администрации Президента Украины, "поэтому представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые Президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины".

"В случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИДа с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы", - подчеркивается в сообщении.

В АП заявили, что расценивают "это как диверсию со стороны отдельных работников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко".

Как сообщал Укринформ, пресс-секретарь пятого президента Украины Святослав Цеголко написал в Facebook, что действующий Президент Владимир Зеленский на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском повторил целый абзац из выступления Петра Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Банковой проведут служебное расследование из-за "плагиата" в выступлении Зеленского 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2019 810
Еще материалы раздела «Україна»