<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
07.06.2019 1214

Снятие блокады с оккупированного Донбасса: у Зеленского назвали условия

Ограничения были введены в ответ на введение рублевой зоны и псевдонационализацию, и могут быть постепенно отменены только после того, как эти причины исчезнут.  

В Администрации президента Владимира Зеленского объяснили, что снять блокаду с отдельных районов Донецкой и Луганской областей возможно только после отмены рублевой зоны и псевдонационализации. Об этом в четверг, 6 июня, заявила пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель в Facebook.

Она отметила, вопрос снятия блокады подняли российская сторона и лидеры так называемых “ДНР“ и “ЛНР“. “В связи с чем Леонид Кучма отметил, что если такое желание действительно есть, то при решении вопроса отмены рублевой зоны, отмене незаконных решений о псевдонационализации, мы готовы восстанавливать вопросы экономической реинтеграции на условиях возвращения в украинское правовое поле в соответствии с минскими договоренностями“, - подчеркнула Мендель. Она подчеркнула, что подобные договоренности должны происходить исключительно “в формате двустороннего движения“.

Сегодня также спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик заявил, что вопрос о снятии экономической блокады был поднят именно представителями “ЛДНР“, а не Кучмой, и поддержан в общей форме РФ.

Накануне Сайдик говорил, что с инициативой снять экономическую блокаду с “ЛДНР“ выступил именно представитель Украины Леонид Кучма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Снятие блокады с оккупированного Донбасса: у Зеленского назвали условия 5.00 5 1
Політика / Україна
07.06.2019 1214
Еще материалы раздела «Україна»