<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2010 12:31 7804

Яценюку прочат роль «центра объединения» НУ-НС

Давид Жвания выступает за консолидацию фракции «Наша Украина – Народная самооборона», чтобы в будущем создать единую политическую силу.

 

«Сейчас самая главная задача – консолидировать фракцию НУ-НС, поскольку за период избирательной кампании она разбалансировалась. В «Нашей Украине – Народной самообороне» образовались разные группы и группки, которые должны понимать, что если они не объединятся, то их ожидает не очень радужное будущее» – цитирует УНИАН заявление народного депутата Д.Жвании. «Нужно принять принципиальное решение, объединить усилия всех политгрупп, которые находятся на одном электоральном поле и создать единую политическую силу», - подчеркнул он.
Говоря о возможном центре новой политсилы, Д.Жвания отметил: «У фракции было несколько кандидатов в президенты, и ни один из них в свое время не был поддержан НУ-НС. Сегодня речь идет о том, что исходя из результатов выборов, нужно поддержать того кандидата, который будет готов работать на консолидацию фракции». «Арсений Яценюк – самый результативный кандидат в президенты во фракции НУ-НС, который демонстрирует, что готов к диалогу. Сейчас он рассматривается как один из возможных центров объединения», - сказал Д.Жвания.

Оценка материала:

3.67 / 9
Яценюку прочат роль «центра объединения» НУ-НС 3.67 5 9
Політика / Україна
15.02.2010 12:31 7804
Еще материалы раздела «Україна»