<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.06.2019 901

В Киеве планируют создать туристический маршрут по локациям съемок сериала "Чернобыль"

В КГГА состоялась встреча с туроператорами, в ходе которой обсуждался проект разработки туристического маршрута по локациям съемок американского мини-сериала "Чернобыль".

Об этом сообщает Управление туризма и промоушена Киевской городской государственной администрации на своей странице в Facebook.

"На встрече обсуждались идеи о возможности создания нескольких маршрутов - от короткого до более длительного. Акцент ставился на том, чтобы маршруты охватили локации съемок мини-сериала в Киеве и в Чернобыльской зоне, где гиды расскажут интересные истории о съемках мини-сериала и информацию о локации", - говорится в сообщении.

Также представители Управления туризма КГГА и туроператоры посетят Зону отчуждения совместно с участниками событий, где смогут посмотреть места, которые впоследствии войдут в туристические маршруты. Отмечается, что сценарии маршрутов будут разрабатываться на следующей неделе.

Как сообщал Укринформ, выход сериала "Чернобыль" увеличил количество желающих посетить Зону отчуждения на 40%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве планируют создать туристический маршрут по локациям съемок сериала "Чернобыль" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
08.06.2019 901
Еще материалы раздела «Столиця»