НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.06.2019 1709

На крыше лондонского небоскрёба появится бассейн с 360-градусным обзором

Первый в мире бассейн с эффектом бесконечности и панорамным обзором на 360 градусов планируют построить на крыше небоскрёба в столице Великобритании.

Об этом сообщает Lonely Planet.

"Британская компания по производству бассейнов Compass Pools представила концепцию Infinity London — бассейна на 600 тысяч литров, который разместится на вершине 55-этажного отеля в столице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это будет бассейн с идеальным видом на Лондон, позволяющий посетителям почувствовать, что они плывут над городским горизонтом.

Бассейн планируют сделать из литого акрила. Он будет иметь прозрачные стенки и пол, чтобы гости во время плавания могли насладиться завораживающим видом на город как над водой, так и под ней. Доступ к бассейну обеспечит винтовая лестница, которая будет подниматься, когда люди захотят зайти или выйти. Решение основано на двери, как в подводной лодке.

Создатели также приняли во внимание непредсказуемую лондонскую погоду и пообещали, что бассейн будет отапливаться, используя энергию системы кондиционирования здания. Встроенный монитор скорости ветра предотвратит выплёскивание воды вниз на улицу. В плане также установка мерцающих огней, которые позволят зданию ночью выглядеть как сверкающий "факел с драгоценными камнями".

Если все пойдёт по плану, строительство начнётся уже в 2020 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
На крыше лондонского небоскрёба появится бассейн с 360-градусным обзором 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.06.2019 1709
Еще материалы раздела «Суспільство»