НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Світ
13.06.2019 689

Польша и США подписали новое оборонное соглашение

Президент США Дональд Трамп и президент Польши Дуда в среду в Белом доме подписали новое оборонное соглашение, по которому еще 1000 американских военных разместятся в Польше на ротационной основе.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на CNN.

Трамп заявил, что Польша будет нести расходы за дополнительное развертывание американских войск и cказал, что не будет менять общее количество американских войск, расположенных по всей Европе. Вместо этого, Трамп заявил, что он будет перебрасывать дополнительные войска из Германии, которую он критиковал за недостаточное увеличение своих расходов на оборону.

"Польша обеспечит базирование и инфраструктуру для поддержки военного присутствия около 1000 американских войск. Польское правительство построит эти проекты без затрат для Соединенных Штатов", - сказал он.

Варшава потратит около 2 миллиардов долларов на модернизацию военной инфраструктуры, которую будут использовать американцы.

Президент Польши подчеркивал важность развертывания дополнительных сил США, отметив, что оно будет предусматривать "силы специальных операций" и другие типы военных частей США.

"Мы говорим о силах спецопераций. Мы говорим о компонентах логистики. Мы также говорим об уже упомянутом штабе дивизии США", - сказал Дуда.

Сейчас в Польше на ротационной основе находятся около 4500 американских войск.

Оценка материала:

5.00 / 1
Польша и США подписали новое оборонное соглашение 5.00 5 1
Політика / Світ
13.06.2019 689
Еще материалы раздела «Світ»