НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску США  Цифровізація фронту: Федоров оголосив про запуск системи Mission Control для дронів  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьому  Гороскоп на 23 січня за картами Таро: Левам - спогади, Терезам - конфліктивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.06.2019 1267

Вторая ночь подряд в Киеве побила "жаркий" рекорд

Температура воздуха в Киеве в ночь на субботу превысила предыдущий рекорд 1924 года на целых 2,3°С.

Об этом сообщает Центральная геофизическая лаборатория им. Бориса Срезневского.

"По данным наблюдений метеорологической станции ЦГО им. Бориса Срезневского, температура воздуха в Киеве в ночь на субботу, 15 июня 2019 года не опустилась ниже 22,2°С, а это значит, что предыдущий рекорд 1924 года побит на целых 2,3°С", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, принимая во внимание чрезвычайно теплую ночь, существует вероятность превышения рекорда средней суточной температуры воздуха для этого дня.

Как сообщал Укринформ, по данным наблюдений метеорологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, температура воздуха в Киеве в ночь на пятницу не опустилась ниже +20,1°С, а это значит, что повторилось рекордное значение за почти столетний период.

В то же время по данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, с 8 июня в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. В частности, в течение 12-13 июня уровень загрязнения диоксидом азота достиг преимущественно 5-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах: ул. Скляренко, Оболонского проспекта, Бессарабской и Демеевской площадей.

По данным ГСЧС, такие метеорологические условия (жаркий характер погоды, поле повышенного давления, слабый ветер в приземном слое, ночные приземные инверсии) и уровень загрязнения (тенденция к дальнейшему росту) сохранятся в Киеве до 18 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вторая ночь подряд в Киеве побила "жаркий" рекорд 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.06.2019 1267
Еще материалы раздела «Столиця»