<
НОВИНИ ДНЯ: Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагаєтьсявсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.06.2019 539

Газпром не хочет договариваться с Украиной на условиях ЕС

Российский Газпром готов на среднесрочный или краткосрочный транзитный контракт с Украиной, при этом заключение контракта на европейских условиях считают невозможным.

Об этом сообщает Энергореформа.

"Сроки могут быть самые различные. Мы гибки в наших подходах. Нас устроит и среднесрочный, и краткосрочный. Мы готовы обсуждать любые варианты, когда мы поймем с кем это обсуждать", - заявила гендиректор ООО Газпром экспорт Елена Бурмистрова.

Начальник юридического департамента Газпрома Сергей Кузнец отметил, что заключение контракта на европейских условиях "пока невозможно". "Только на прошлой неделе было опубликовано постановление, которое задает направление реформирования Нафтогаза", - сказал он.

Кузнецов также напомнил, что Газпром предлагает Украине "нулевой вариант" урегулирования судебных споров. Он отметил, что, в частности, еще в январе на трехсторонних консультациях с участием Еврокомиссии председатель правления Газпрома Алексей Миллер предложил Нафтогазу "нулевой вариант", но украинская сторона хочет сохранить свой выигрыш в деле о контракте на транзит и отказаться только от исков о будущем транзите.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газпром не хочет договариваться с Украиной на условиях ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.06.2019 539
Еще материалы раздела «Економіка»