<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
07.02.2008 21:41 21994

Bosch Dual View: два изображения на одном дисплее

Монитор Dual View одновременно отображает две разных программы. Изображение зависит от угла зрения. Габаритные размеры остаются прежними.

Новый автомобильный монитор Bosch Dual View обладает функцией отображения двух разных программ на одном дисплее. Выбор изображения зависит от того, под каким углом виден экран. Например, водитель может получать навигационную видеоинформацию, а пассажир на переднем сиденье одновременно с этим – просматривать фильм. Иными словами, на один и тот же дисплей выводятся две разные программы.

В настоящее время инженеры Bosch готовят к запуску в крупносерийное производство монитор с диагональю 8'' (около 20 см). Новый продукт должен появиться в европейских автомобилях уже в 2009 г.

Два изображения одновременно

Дисплей Dual View состоит из цветного ЖК-экрана с активной матрицей и задней подсветкой (TFT-LCD), и специальной маской, наложенной на жидкокристаллический слой. Изображения для просмотра справа и слева выводятся одновременно, но особым образом распределяются по смежным столбцам пикселей. В зависимости от угла зрения маска показывает только те столбцы, которые составляют «правое» или «левое» изображение. В результате зритель видит картинку, составленную из каждого второго пикселя, то есть номинальное горизонтальное разрешение дисплея 800x480 делится надвое и каждая из двух программ отображается с разрешением 400x480. Следующее поколение Dual View будет выводить каждое изображение с разрешением 800x480.

Если смотреть на дисплей с одной из двух сторон, то видно будет только соответствующее изображение. Маска должна безупречно соответствовать техническим требованиям и располагаться с абсолютной точностью. Тип маски влияет также на яркость дисплея.

Две программы на одном мониторе

Bosch Dual View обладает двойной функциональностью по сравнению с обычными дисплеями. Теперь пассажир на переднем сиденье может просматривать не только навигационные сообщения, но и индивидуальную развлекательную программу, включающую видеофильмы, телепрограммы или радиоменю. Ранее для этого пришлось бы устанавливать в автомобиле второй монитор, что в большинстве случаев сопряжено со значительными трудностями из-за нехватки свободного места и соображений безопасности. Dual View занимает не больше места, чем обычный монитор. Скоро автопроизводители смогут предложить новый дисплей Bosch в качестве опции.

Image

Оценка материала:

4.57 / 7
Bosch Dual View: два изображения на одном дисплее 4.57 5 7
Прес-релізи / Авторинок
07.02.2008 21:41 21994
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 359
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370