НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Світ
24.06.2019 593

Болтон предупредил Иран о готовности США к военным действиям

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предупредил Тегеран о готовности США к военным действиям.

Об этом сообщает ABC.

"Выступая перед журналистами вместе с главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху в воскресенье в Иерусалиме, Болтон сказал, что никто не выдавал Ирану "охотничью лицензию на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении.

Эти замечания появились через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп объявил, что отменил военный удар по Ирану, узнав, что около 150 иранцев погибнут вследствие атаки, заявив, что это было бы непропорциональным ответом на расстрел американского беспилотника.

Болтон добавил, что санкции против Тегерана будут продолжаться, и что США оставляет за собой право на военный ответ в будущем. Он подчеркнул, что Трамп «только остановил удар именно в этот момент», а не отменил эту опцию в целом.

Как сообщал Укринформ, в пятницу президент США Дональд Трамп признался, что накануне принял начало военной операции против трех объектов в Иране, однако отменил удары из-за "непропорционального" ответа, который подготовили американские силы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Болтон предупредил Иран о готовности США к военным действиям 5.00 5 1
Політика / Світ
24.06.2019 593
Еще материалы раздела «Світ»