НОВИНИ ДНЯ: Ціни на нафту обвалилися до мінімуму 2021 року через переговори щодо України та Китай  Чи можуть солдатів НАТО розмістити на лінії розмежування: що каже Зеленський  Рютте долучиться до нового "Рамштайну": коли відбудеться засідання  Зеленський розкрив ключові розбіжності з Росією щодо перемир’я  Паперові військові квитки скасовують: що тепер показувати в ТЦК  Що на нас чекає 2026 року: астрологічний прогноз для всіх знаків зодіаку  Умови для закінчення війни в Україні: Мерц назвав п’ять основних цілей переговоріввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.06.2019 832

Супрун объяснила опасность сладких напитков

Добавленный сахар способствует развитию кариеса, устойчивости к инсулину и развитию диабета 2 типа, ожирению и сердечно-сосудистым болезням.  

Уровень сахара в сладких напитках, который вредит здоровью человека, чрезвычайно высокий. Об этом сообщила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Как стало известно, добавленный сахар - тот, которого не было в продукте до обработки человеком. И он может стать причиной кариеса, стойкости к инсулину, диабета второго типа, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Средняя норма сахара для взрослого человека - 25-50 грамм в день (5-10 чайных ложек).

В маленькой бутылке колы есть 35 грамм сахара, в бутылке сладкого холодного чая - 20-55 грамм, в маленькой бутылочке сладкого йогурта - 30 грамм, а в соках - 10 грамм сахара на 100 миллилитров (сахар есть в самих фруктах, но в отличие от них в соках нет клетчатки, поэтому их гликемический индекс выше).

В банке энергетика есть от 3 до 60 грамм сахара, но Супрун советует употреблять его только в экстремальных условиях, когда нет возможности поспать и поесть. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун объяснила опасность сладких напитков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.06.2019 832
Еще материалы раздела «Суспільство»