<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Політика
Україна
27.06.2019 1731

"Я не считаю возможным больше помогать": Климкин отреагировал на обвинения Зеленского

Украинская нота, как говорит Климкин, не содержит политических моментов и фиксирует только международно-правовую позицию Украины.  

Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что президент не видел реакцию Украины на ноту РФ. Об этом сообщает “Украинская правда“.

Климкин отметил, что у Министерства иностранных дел были все полномочия ноту без ведома Зеленского.  Эта нота была в рамках нашего общения и нашего судебного дела по международному трибуналу, - указал министр.

Украинская нота, как говорит Климкин, не содержит политических моментов и фиксирует только международно-правовую позицию Украины. Он подчеркнул, что МИД имеет право вести это дело, и дела по международному трибуналу. Кроме того, Климкин говорит, что нота требует от РФ выполнения решения международного трибунала по освобождения украинских моряков.

На вопрос журналиста о том, из-за личных или нет отношений МИД не посоветовалось с Зеленским, Климкин указал, что “не комментирует эмоции“, однако, с самим президентом у министерства есть разногласия. Я вижу, что у меня есть и тактические, и стратегические разногласия по вопросам противодействия российской агрессии...Поэтому в этих условиях я не считаю возможным больше помогать, - заявил Климкин.

Также глава МИД добавил, что может лично обсудить с президентом данный вопрос, если тот захочет.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что так не дождался ответа Министерства иностранных дел в ответ на ноту Российской федерации.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Я не считаю возможным больше помогать": Климкин отреагировал на обвинения Зеленского 5.00 5 1
Політика / Україна
27.06.2019 1731
Еще материалы раздела «Україна»