НОВИНИ ДНЯ: Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 груднявсі новини дня
Політика
Україна
28.06.2019 4211

Разумков объяснил, почему Зеленский разозлился на Климкина

Соратник президента не верит, что действия министра случайны. Лидер партии “Слуга народа” публично заявил о саботаже со стороны министра иностранных дел Павла Климкина.

Об этом он сообщил в эфире программы “Право на владу” на канале 1+1.

Разумков отметил, что Климкин не ставит в известность президента касательно важных аспектов международной политики. В частности, речь идет о ноте РФ и ноте-ответе МИД Украины.

Когда такое выходит наружу, это момент вашей командной некомпетентности, или это мятеж людей, которые остались от старой команды?, - задала вопрос ведущая Наталья Мосейчук Дмитрию Разумкову. В ответ Разумков ответил, что действия Климкина не являются случайностью. Таким образом срывается процесс освобождения моряков. Я не думаю, что здесь можно говорить о какой-то некомпетентности президента. На сегодняшний день глава государства прилагает максимум усилий, и это видно, для того, чтобы ребята вернулись домой.

Действительно, министр иностранных дел написал заявление (об отставке, - ред.), Но, к сожалению, как и по многим другим вопросам Верховная Рада саботирует любые действия, связанные с инициативами президента. Если бы мы могли сегодня говорить о командной игре, то было бы правильно, чтобы министром иностранных дел был бы человек, которого подал и утвердил парламент Украины.

К сожалению, складывается впечатление, что парламент напоследок решил узурпировать власть и делает все, чтобы насолить президенту. Но здесь вопрос не в президенте, а в государстве, и в тех людях, которые живут здесь, и в тех людях, которые, к сожалению, находятся в плену РФ … Это фактический саботаж. Или полный непрофессионализм. Тогда возникает вопрос, почему кадровые решения не были сделаны раньше. Или же это попытка попиариться, попытка поиграть в политику. Парламент саботирует все шаги президента. Надеюсь, после 21 июля ситуация в корне изменится, - заявил Разумков.

Напомним, Гройсман посоветовал отправить Климкина в отпуск. Премьер раскритиковал позицию главы МИД, который не согласовал с президентом ответ на ноту России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Разумков объяснил, почему Зеленский разозлился на Климкина 5.00 5 1
Політика / Україна
28.06.2019 4211
Еще материалы раздела «Україна»