<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травнявсі новини дня
Політика
Україна
03.07.2019 646

ПАСЕ отреагировала на отказ наблюдателям Украиной

В ПАСЕ сожалеют в связи с отзывом Украиной приглашения для наблюдателей на парламентские выборы.

Об этом говорится в заявлении главы Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, опубликованной в среду, 3 июля.

 

В заявлении отмечается "давняя практика работы с Украиной", которая позволила "значительно улучшить правовую базу страны и избирательную практику".

"Я должна подчеркнуть, что Украина как член Совета Европы находится под наблюдением Ассамблеи и обязана приглашать ее наблюдателей для мониторинга президентских и парламентских выборов", - заявила Паскье.

Она добавила, что готова вести диалог для улучшения отношений между Ассамблеей, Верховной Радой и украинской делегацией в ПАСЕ.

Как сообщалось, накануне председатель Верховной Рады Андрей Парубий отозвал приглашение ПАСЕ направить в Украину наблюдателей на досрочные парламентские выборы.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПАСЕ отреагировала на отказ наблюдателям Украиной 5.00 5 1
Політика / Україна
03.07.2019 646
Еще материалы раздела «Україна»