НОВИНИ ДНЯ: Папа Лев готовий приїхати до Києва: що заважає  Бойкот росіян дратує Кремль: Захарова закликає Єврокомісію "покинути планету"  Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіли  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує всевсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2019 776

Зеленский в Торонто ощутил уровень надежд, которые возлагаются на Украину — посол

Во время визита Президента Украины Владимира Зеленского в Канаду он постиг уровень надежд, которые возлагают на Украину.

Такое мнение после завершения визита Президента высказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Канада немного знала Зеленского как актера и шоумена, и он Канаду знал тоже в таком качестве. Поэтому в течение последних трех дней произошло знакомство Канады с другим человеком - и знакомство другого человека с Канадой. Мне кажется, здесь Президент смог в полной мере ощутить, какие большие надежды возлагаются на Украину и как переживают за Украину и лично за него", - сказал Шевченко.

Он добавил, что в Украину Президент вернулся с еще большим чувством ответственности за государство. "Думаю, что он вернулся отсюда с очень хорошим и теплым чувством гостеприимства, но и с чувством ответственности за страну", - отметил посол.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский находился с официальным визитом в Канаде с 1 по 3 июля. За это время он провел более десятка двух- и многосторонних встреч и присоединился к конференции по реформам в Украине, которая проходила в Торонто.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский в Торонто ощутил уровень надежд, которые возлагаются на Украину — посол 5.00 5 1
Політика / Україна
05.07.2019 776
Еще материалы раздела «Україна»