<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампомвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.02.2010 11:55 5304

Качество питьевой воды в Киеве под угрозой

ОАО "АК "Киевводоканал" призывает столичных чиновников предотвратить массовый мор речной рыбы, а также выделить средства для пополнения запасов коагулянтов и активированного угля, необходимых для очистки водопроводной воды.

Из-за климатических условий на водоемах образовался толстый шар льда, который усложняет проникновение кислорода, жизненно необходимого для рыб и речного планктона, сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

"При таких условиях в средине февраля уже наблюдается массовый мор рыб в руслах Днепра и Десны выше киевского водозабора. Это неминуемо приводит к ухудшению качества источников водоснабжения", - отмечается в сообщении.

Руководство "Киевоводоканала" обратилось в Киевскую городскую государственную администрацию и компетентными государственным органам с просьбой об экстренном выделении средств в размере 47 млн. 160 тыс. грн для пополнения запасов коагулянтов и активированного угля, а также для приобретения комплекса оборудования для его дозировки.

Оценка материала:

3.78 / 9
Качество питьевой воды в Киеве под угрозой 3.78 5 9
Життя та Стиль / Столиця
18.02.2010 11:55 5304
Еще материалы раздела «Столиця»