НОВИНИ ДНЯ: Харизма замість знань: Трамп пояснив вибір Стіва Віткоффа для важливих перемовин  Не пропустіть: дати колядування, щедрування та посівання за новим стилем 2025–2026  Путін підписав закон, який дозволяє вилучити житло на окупованих територіях  Лукашенко заявив, що Путін нібито хоче миру з Україною  Страховий стаж: які періоди не включають після 2004 року  Коли варити кутю взимку 2025–2026: точні дати, народні традиції та повір’я  Стало відомо, скільки вертольотів Мі-8 виробляють росіяни для своєї арміївсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2019 898

“У меня нет газовой плиты”: Вакарчук объяснил незнание цен на газ

Лидер “Голоса” ответил, почему он не знает тарифов на газ.  

Лидер политической партии “Голос” Святослав Вакарчук объяснил, что не осведомлен в вопросе цен на газ из-за того, что у него дома все приборы работают на электричестве. Об этом он рассказал в ходе интервью Настоящему времени.

Вакарчук отметил, что вопрос Юлии Тимошенко о цене на газ был банальной манипуляцией. Он также обвинил ее в том, что во время “торгов за газ” с РФ из-за Тимошенко Украина выплачивала “миллиарды лишних долларов”.

Политик отметил, что у него дома нет приборов, которые работают на газе. Другие цены на коммунальные услуги он знает. Но я очень хорошо знаю цены. Я человек, который живет обычной жизнью. Я, в отличие от них всех, живу в многоквартирном доме.

Мне, как и всем, приходят счета за электричество: у меня нет дома газовой плиты, но я плачу за электричество. Я хорошо знаю, какие эти счета. Я прекрасно понимаю, что если даже мне эти счета кажутся большими, то какими они могут быть для обычных людей. Поэтому пусть они не рассказывают о знаниях цен. С такими знатоками цен мы за 28 лет уже дошли до того, что мы - самая бедная страна в Европе, - заявил Вакарчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
“У меня нет газовой плиты”: Вакарчук объяснил незнание цен на газ 5.00 5 1
Політика / Україна
09.07.2019 898
Еще материалы раздела «Україна»