НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
10.07.2019 1078

Еврокомиссия оштрафовала производителей Hello Kitty на €6,2 миллиона

Еврокомиссия объявила сегодня о решении наложить санкции на японскую компанию Sanrio, которая обладает интеллектуальными правами на игрушки Hello Kitty и более 11 лет нарушала правила конкуренции на европейском рынке.

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте Еврокомиссии.

«Европейская Комиссия оштрафовала Sanrio на 6,2 миллиона евро за создание препятствий для трейдеров в продаже лицензированной продукции в других странах в пределах европейского экономического пространства... Учитывая то, что в ходе расследования Sanrio сотрудничала с Еврокомиссией за пределами собственных правовых обязательств, за проявление такой доброй воли сумма штрафа уменьшена на 40 процентов», - говорится в сообщении.

Как информирует Еврокомиссия, расследование против Sanrio началось в июне 2017 года. Нарушение рыночных правил касались, главным образом, контрактных ограничений, которые эта компания накладывала на трейдеров в реализации их продукции в других европейских странах. Это нарушает правила свободного рынка ЕС, при этом компания допускала такия нарушения в течение около 11 лет.

Ограничения касались игрушечного ряда серии Hello Kitty, и связанных игровых персонажей "Mr. Men" и "Little Miss", по которым Sanrio владеет правами интеллектуальной собственности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Еврокомиссия оштрафовала производителей Hello Kitty на €6,2 миллиона 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.07.2019 1078
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»