НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.07.2019 543

Игровыми расстройствами может страдать до 10% населения - ВОЗ

Игровыми расстройствами - заболеванием, недавно внесенным в Международный классификатор болезней - может страдать до 10% населения Европы и Северной Америки.

Об этом заявляют во Всемирной организации здравоохранения, сообщают Новости ООН.

"Для того, чтобы решать проблему "игровых расстройств", сначала необходимо дать им четкое определение. Эксперты пытаются привлечь внимание международного сообщества к этому заболеванию нового времени. Они, в частности, внесли игровое расстройство в обновленный перечень Международной классификации болезней", - отмечают в ВОЗ.

Сообщается, что люди, которые страдают игровым расстройством, как правило, не могут ограничивать себя во времени, а иногда продолжают играть даже после того, как зависимость приводит к крайне негативным последствиям - таким, как потеря работы или отчисление из учебного заведения.

"По разным оценкам, игровым расстройством в той или иной степени страдают до 10 процентов населения Европы и Северной Америки. Уровень распространенности этого расстройства практически не зависит от географического региона. Точные масштабы и характерные особенности этой проблемы пока не определены", - отмечают в ВОЗ.

Подчеркивается, что отсутствие четкого определения игрового расстройства не только усложняет разработку надлежащих методов лечения и политики общественного здравоохранения, но также препятствует эффективному мониторингу и наблюдению.

"Лечить пациентов с игровой зависимостью крайне сложно еще и из-за повсеместности интернета, отмечают специалисты. Согласно новой версии Международной классификации болезней, представленной ВОЗ в конце мая, диагноз "игровое расстройство "ставится тем лицам, которые в течение 12 месяцев не контролируют свое игровое поведение, ставят игру выше других интересов и видов деятельности и продолжают играть, несмотря на негативные последствия ", - сообщают в ВОЗ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Игровыми расстройствами может страдать до 10% населения - ВОЗ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.07.2019 543
Еще материалы раздела «Суспільство»