НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ висміяли брехню Герасимова: Куп’янськ-Вузловий навіть не дотичний до лінії фронту  Зеленський: партнери готові сильніше натиснути на РФ та зацікавлені у перемовинах  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 28 січня  Київ перетвориться на ковзанку: столицю 28 січня накриє ожеледь та густий туман  Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄСвсі новини дня
Політика
Україна
16.07.2019 659

У Зеленского хотят сократить Кабмин

Реформа Кабинета министров Украины после парламентских выборов будет предусматривать, в частности, уменьшение количества министерств.

Об этом во вторник, 16 июля, заявил заместитель председателя Офиса Президента Руслан Рябошапка во время брифинга, сообщает Укринформ.

 

"Количество министерств будет минимизировано. Но мы должны учитывать, что могут быть коалиционные переговоры с партнерами и, соответственно, формат Кабинета министров может меняться с учетом коалиционных договоренностей", - сказал Рябошапка.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагал в будущем вдвое сократить количество министерств с целью оптимизации работы всего правительства.

Кроме того, советник Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев заявлял, что команда Президента Украины Владимира Зеленского планирует ликвидировать Министерство информационной политики, а также объединить Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с Государственным комитетом телевидения и радиовещания.

Напомним, у Зеленского сегодня также анонсировали внеочередную сессию Рады.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского хотят сократить Кабмин 5.00 5 1
Політика / Україна
16.07.2019 659
Еще материалы раздела «Україна»