НОВИНИ ДНЯ: Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYT  Гороскоп на 28 січня: Овнам - спокій, Водоліям - експерименти  Група з 14 країн Європи оголосила попередження танкерам "тіньового флоту" РФ  Гороскоп на 28 січня для всіх знаків зодіаку: день підштовхує до правильних рішень та сміливих кроків  Відключення гарячої води в Києві: у КМДА дали невтішний прогноз, коли вона з'явиться  Морози ненадовго відступають: чого очікувати від погоди наприкінці січня  ЗСУ висміяли брехню Герасимова: Куп’янськ-Вузловий навіть не дотичний до лінії фронтувсі новини дня
Політика
Україна
18.07.2019 851

NewsOne отказывается получать уведомление о проверке - Нацсовет

Представители телеканала NewsOne отказываются получать сообщения от Нацсовета о проведении внеплановой проверки, которая должна состояться в течение 22-23 июля.

Об этом заявила заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук во время заседания регулятора в четверг, 18 июля, сообщает корреспондент Укринформа.

"На внеочередном заседании была назначена внеплановая проверка телеканала NewsOne. И происходит то, что когда-то происходило на телеканале 112: телерадиокомпания не получает уведомление о получении проверки, письма на почте она не получает. Мы пытались курьерской доставкой вручить непосредственно телерадиокомпании сообщение о проведении проверки - также отказываются получать эти приглашения. Мы сделали публикацию на сайте. Будем стараться еще раз доставить это сообщение", - отметила Фещук.

Как сообщал Укринформ, ранее российский журналист Дмитрий Киселев анонсировал телемост под названием "Надо поговорить" 12 июля при участии украинского телеканала NewsOne и российского "Россия 24".

Однако такая идея вызвала возмущение в Украине. Затем NewsOne сообщил об отмене "первого неполитического телемоста между людьми из Украины и России". Но несмотря на это 9 июля Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил проверку телеканала NewsОne, на основании которой будет возможно судиться об аннулировании лицензии.

15 июля генпродюсера NewsOne Василия Голованова допросили в СБУ в рамках расследования дела о государственной измене в связи с намерением телеканала NewsOne провести телемост с российским телеканалом "Россия 24".

16 июля пресс-служба Нацсовета сообщила, что регулятор проведет внеплановую выездную проверку телеканала NewsОne в период с 22 по 23 июля

Оценка материала:

5.00 / 1
NewsOne отказывается получать уведомление о проверке - Нацсовет 5.00 5 1
Політика / Україна
18.07.2019 851
Еще материалы раздела «Україна»