<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
22.07.2019 842

Тимошенко нет среди кандидатов в премьеры - представитель "Слуги народа"

Сейчас есть несколько кандидатур на пост премьер-министра, но среди них нет лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и председателя Волынского областного совета Игоря Палицы.

Об этом журналистам в избирательном штабе партии "Слуга народа" рассказал секретарь Национального инвестиционного совета, кандидат в народные депутаты от этой политсилы на парламентских выборах Давид Арахамия, сообщает корреспондент Укринформа.

"На премьера сейчас есть 3-4 кандидата. Не могу я фамилии называть. Тимошенко там нет и Палицы нет", - сказал Арахамия.

На уточняющий вопрос, есть ли в списке кандидатов на пост главы правительства секретарь СНБО Александр Данилюк, глава "Нафтогазу" Андрей Коболев и исполнительный директор "Нафтогазу" Юрий Витренко, Арахамия ответил, что есть кандидаты "наподобие таких людей".

Он уточнил, что премьером, как говорил Президент, должен быть человек с экономическим опытом, который имеет авторитет у западных партнеров и свободно владеет английским языком.

Также, по словам Арахамии, ему уже известна кандидатура на должность министра обороны.

"Я знаю (кандидата на должность министра обороны, - ред.), но я увидел, что как только кто-то появляется на арене как потенциальный кандидат, его так сильно "мочат", что на белое говорят черное и наоборот. По закону это должен быть гражданский человек, и поэтому это будет гражданский человек", - сказал Арахамия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тимошенко нет среди кандидатов в премьеры - представитель "Слуги народа" 5.00 5 1
Політика / Україна
22.07.2019 842
Еще материалы раздела «Україна»